т.: (495) 981-23-87 (пн.-пт.: c 09:30 до 20:00)
О компании Новости Для клиентов Вопросы-ответы Поиск Контакты
Яндекс.Метрика

Hella - Идеи настоящего для автомобилей будущего

Освещение, электроника, законченные узлы для автомобилей, системы кондиционирования воздуха, автомобильная электропроводка и обработка сигналов в автомобильной промышленности наряду с поставками запчастей на вторичный рынок - основные области компетенции автомобильного поставщика Hella KG Hueck and Co. со штаб-квартирой группы в Липпштадте. Товарооборот группы Hella за 2002/03 финансовый год (до 31 мая) - 3,028 миллиардов евро, что на 2,9% больше, чем за предыдущий год. Hella - одна из 100 крупнейших производителей в Германии. Всего в производственном процессе занято 22 811 человек на 61 заводе, филиалах и совместных предприятиях в 18 странах. Больше чем 1 800 инженеров и техников участвуют в научных исследованиях. Клиентами являются большинство производителей автомобилей, а также запчастей для вторичного рынка.

Динамическое освещение изгибов дороги, которое было одобрено для использования с конца января 2003 г., значительно улучшит активную дорожную безопасность. Системы динамического освещения изгибов позволяют практически удвоить эффективность ближнего света в крутых виражах. Как лидер рынка и новатор, Hella первой освоила серийное производство фар с системой динамического освещения изгибов дороги весной 2003 г. (Mercedes-Benz E-Class) и первой в мире комбинированной (обычной + динамической) версии этой системы (Opel Signum) также весной 2003 г. Самая первая в мире фара с переменным углом света была также представлена фирмой Hella весной 2002 г. (для Audi A8). Между тем, специалисты по свету занимаются разработкой и производством систем динамических фар для других автомобилей, включая BMW 5-й серии и X5 (внешнее обновление), Opel Astra (новый) and Vectra.

Кроме того, продолжается развитие интеллектуальной изменяемой системы освещения будущего (VARILIS) со светом, кторый управляется полностью автоматически и в зависимости от особенностей ситуации. Ожидается, что международные компетентные органы утвердят новые требования к таким системам до 2006 г.

Hella является лидером в технологии и занимает более 60% рынка ксеноновых фар. Фары, использующие ксеноновый свет, дают в 2.5 раза больший световой поток, чем галогеновые фары для существенно более яркого и широкого освещения дороги и увеличенного радиуса действия освещения. Би-ксеноновые фары используют один источник света и для ближнего и для дальнего света.

Успехи в разработке белых светодиодов сделали возможным их применение в фарах в качестве главного источника света. Hella уже выпустила прототип свтодиодной фары (LED-фары) с использованием этой технологии будущего. В этой фаре реализованы практически все необходимые функции: ближний свет, дальний свет, указатель и дневной свет (приглушенный может служить габаритным огнем). Утверждение этой технологии ожидается к 2006 году.

В области комбинированных задних фонарей Hella также работает, основываясь на инновационных решениях будущего. Сейчас в разработке находится динамический стоп-сигнал, который задействует свет в три этапа, в зависимости от интенсивности торможения: чем сильнее торможение, тем больше включено светодиодов. В случае экстренного торможения начинает мигать специальная область красного стоп-сигнала, привлекая дополнительное внимание.

Внутреннее освещение в автомобилях становится все более и более важным: использование современных технологий (например, светодиоды - LED), оказывает положительное влияние на благополучие и дорожную безопасность. Hella играет роль первооткрывателя в развитии концепций освещения интерьеров эксклюзивных автомобилей и автомобилей класса "люкс".

Электроника: основные области компетенции фирмы Hella - световая электроника, внутренняя электроника / автомобильная электросеть, электроника для систем кондиционирования воздуха наряду с различными датчиками.

Световая электроника: Самые последние инновации в этой области - это электронные системы интеллектуального управления для обычных и динамических световых систем. Инфракрасная система ночного видения ADILIS может рассматриваться как вспомогательная система. Инфракрасная фара освещает достаточно протяженный участок дороги (до 150 метров перед автомобилем) невидимо для человеческого глаза. Инфракрасный свет отражается возможными объектами, находящимися далеко впереди автомобиля, записывается камерой в виде изображения и выводится на экран в салоне автомобиля.

Внутренняя электроника / автомобильная электросеть: электронные модули управления, совместимые по шине данных уже покрывают большинство основных функций для передней и задней частей автомобиля (включая все функции освещения, очистки стекол, помощи водителю, охранные системы и системы диагностики). Модули управления крышей - сложные модули, сочетающие в себе функции освещения и управления - получают команды из узлов шины данных. Дополнительные функции внутренней электроники современного автомобиля - это система бесключевого доступа и авторизации водителя Просто садись и езжай, которая взаимодействует с большим количеством блоков управления внутренней электроники автомобиля (центральный блок управления, например, или блоки управления дверями и сидениями), и модули управления электропитанием которые оптимизируют управление электропитанием внутренних электронных систем и улучшают баланс заряда аккумулятора. Преобразователь постоянного тока 42В/14В, разработанный фирмой Hella кажется ориентированным больше на будущее. Его главной задача состоит в том, чтобы продолжать надежно снабжать электроэнергией потребителей, расчитанных на 14В в будущих автомобильных электросистемах с напряжением 42В/14В.

Электроника для систем кондиционирования воздуха: настоящей вехой в автомобильном кондиционировании воздуха стала четырехзонная система Climatronic, которая устанавливается в Volkswagen Phaeton. В этой модели класса "люкс" температура может быть установлена индивидуально для каждого из четырех мест. Еще одна новинка: управление боковой температурой, воздушным потоком и его распределением. Система также контролирует влажность.Датчики: Концепция индуктивных, бесконтактных линейных и угловых датчиков, которые могут использоваться в качестве датчиков электронной педали акселлератора, датчики уровня, электронные системы рулевого управления или в исполнительных устройствах в моторном отсеке, по сути является революционной. Hella - лидер европейского рынка в области интеллектуальных датчиков уровня, например таких, как датчик постоянного измерения уровня масла. Датчики дождя и света для автоматического управления щетками стеклоочистителя и светом все чаще и чаще входят в стандартную комплектацию. Другая новаторская область - оптические датчики для помощи водителю, играющие важную роль в настоящих и будущих системах (адаптивный круиз-контроль, распознавание полосы движения, ассистент изменения полосы, камера заднего вида, датчик аварийных ситуаций (pre-crash), автоматический аварийный тормоз и т.д.).

Рынок запчастей : Hella - одна из самых крупных и самых старых компаний мира, продающих автозапчасти и аксессуары. Она имеет торговые представительства и партнеров в более чем 100 странах по всему миру. Благодаря этому, Hella обеспечивает рынок автозапчастей и гаражи полным и постоянно расширяющимся ассортиментом в областях основной компетентности: свет, электрика, электроника и кондиционирование воздуха. Кроме того, для рынка запчастей и гаражей существует эффективная поддержка продаж в форме, например, современной и быстрой информационной системы, которая позволяет также делать заказы (с онлайн-каталогом, клубом Hella и TecCom) в сочетании с квалифицированным техобслуживанием.

Сеть дает дополнительную прибыль: Стратегия поддержки через интернет

Взаимодействие, а не концентрация: для достижения этой цели Hella сотрудничает в специфических проектах и в совместных предприятиях с независимыми поставщиками, таким образом предлагая автопроизводителям довольно привлекательную альтернативу крупным поставщикам, обеспечивая при этом новаторский подход и присутствие по всему миру.

В области будущих световых технологий, например, Hella сотрудничает с японской компанией Stanley. Высокая синергия приводит к имеющимуся сегодня результату, поскольку в области "фар, использующих светодиоды" Stanley сохраняет свои собственные мощности по разработке и производству светодиодов.

В области "защиты пешеходов спереди автомобиля" Hella использует компетентность специальста в этой области - Hella-Behr Fahrzeugsysteme GmbH - для поддержки автопроизводителей в их усилиях для решения этой сложной проблемы.

Компания Behr-Hella Thermocontrol GmbH, второе совместное предприятие с расположенным в штуттгартским поставщиком Behr, предлагает автопроизводителям законченное решение для автомобильных систем кондиционирования воздуха и систем охлаждения двигателя.

Интеллектуальные автомобильные электросети разрабатываются инженерами Intedis, совместного предприятия фирм Hella и Leoni, сочетающего компетенцию Hella в области электроники с ноу-хау Leoni в области связи для оптимизации архитектуры автомобильной электросети.

Множество примеров демонстируют определение фирмы Hella термину "все для покупателя": Знания экспертов связаны и сфокусированы в небольших организациях с короткими цепочками принятия решений. В этом контексте Hella всегда открыта для нового сотрудничества или расширения старого для того, чтобы иметь возможность постоянно предлагать автопроизводителям оптимальные решения с надежными партнерами.

Спецпредложения
Автосвет 999
125438, Россия, Москва, Лихачевский 4-й переулок, д. 9
время работы: пн-пт 10:00-20:00
Автозапчасти, Автохимия, Автокосметика, Автомагазины
(495) 981-23-87. НЕ дозвонились?
Позвоните (495) 788-82-81. Попросите соединить с розницей.
http://www.al999.ru
от 10 руб. до 100000 RUB http://www.al999.ru